Coordinamento

PRESIDENTE

15356556_10208272584067457_849737432918175447_n

Vincenzo Mulè
+39 3272153445 – mulevincenzo1@gmail.com

COORDINATORE DI ATENEO

12832402_10207708531065694_6044890825239436543_n

Antonio Di Naro
+393388189303 –  di.naro794@mail.com

COORDINATORE DI ATENEO

Carlotta Sieli

+393451179849  carlotta.sieli@gmail.com

RESPONSABILE COMUNICAZIONE

12804903_10209096540039880_3628030349662504157_n
Domenico Salerno
+393396619841 – domenico_palermo@hotmail.it

GIURISPRUDENZA

Carlotta Sieli, Stefano Di Gangi, Daniele La LongaLeandro Spilla

+393451179849- carlotta.sieli@gmail.com +393278317099- stefano.dg92@gmail.com + 393397454090(la longa)  ; +393283262574 leandrospilla@gmail.com

 

SCIENZE MOTORIE
12742154_10208829008312467_3302126142998665738_n

Vincenzo Fulico

+393200341879 –vincenzo_22@hotmail.it

12803240_10207645966060790_3405391798902314184_n

Mauro Amico

+393287526935- mauroamico92@gmail.com

SCIENZE POLITICHE
14639856_1412473865434300_1512106141952501185_n

Noemi Scifo

+39 388 11631 39 – noemi.scifo17@gmail.com

INGEGNERIA
13062404_10208090408689485_8875154253735975662_n
Angelo Cuva
+393201876874 – angelocuva8@gmail.com

14067561_1227691020582492_3489281968198987027_n

Davide Catuara

+39 331 823 6363 – davidecatuara@libero.it

ARCHITETTURA
giovanni rera
Giovanni Rera
+393298198390 – giovanni.rera@gmail.com

 

ECONOMIA

15391066_10206305844240027_8967022939914187581_n

Flavio Battaglia

+39 327 777 5530

MEDICINA

15036719_10209463625259801_660031796467816645_n

Diego Lalicata

+39 327 178 68 20- diego_lalicata@hotmail.it

15442380_10210462686837181_5831629920768286637_n

Alessandro Russo

+393886374852 – alessandro13r@gmail.com

LETTERE

15578269_1306749836013250_978112824457327447_o

Selenia Vinti

+39 327 028 31 42- 20vinti20@gmail.com

14915617_1690467447935335_6875502132178858874_n

Chiara Trupiano

+39389 133 4739-

SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA

16473215_10210114414691156_8240936338055894969_n

Cinzia Crapa

+393282421658 – crapacinzia2@gmail.com

13659105_10208833967479432_2448223483816181489_n

Cristina Fidili

+393294483491 – cristina.fidili13@gmail.com

16265325_10212059813159686_413593042461017418_n

Federica Maniglia

+39 388 751 6909- federica.maniglia@gmail.com

LINGUE

16473729_1377901498936494_2050851063378925127_n

Maria Vittoria Girlando

SCIENZE DEL TURISMO

16427732_10210528497282405_6458543465866260807_n

Rosariofabio Piazza

+39380 139 03 28 – rosariopiazza@live.it

MUSICOLOGIA E SCIENZE DELLO SPETTACOLO

16422941_10210534780640163_5682900772485695837_o

Alessia Favetti

+39 3403618756 -alessiafav@gmail.com

14446189_10207847047829696_5141678153974892849_n

Sara Cudia

+393881254919-

SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE

602695_4313440001982_1988477738_n

Mattia Li Puma

+39338 504 72 69 – mattiaelninho@gmail.com

10368896_702929933100598_3204449309183272734_o

Claudio Rallo

+39  327 084 62 73 – claudiorallo94@gmail.com

15178332_10210396703906246_4930082586640854753_n

Viviana Sinnone

+39 328 131 85 21 – viviana.sinnone@libero.it

13631470_760606234080695_1509246191097762830_n

Emma Grano

+39328 614 4534

 

12804903_10209096540039880_3628030349662504157_n

Domenico Salerno

+393396619841 – domenico_palermo@hotmail.it

 

 

RAPPRESENTANTI AGLI ORGANI SUPERIORI:
SENATO ACCADEMICO

16114274_10210163663545630_8763949335678494107_n
Stefano Di Gangi
+393278317099 – stefano.dg92@gmail.com

ERSU

12108240_10205615326317657_7400941015442138730_n
Dennis Lattuca
+393392760080 – dennis.lattuca@gmail.com